亚博棋牌

您好,歡迎訪問亚博棋牌官網!
全國服務熱線:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州亚博棋牌官網-產品中心

我們只專注于傳輸與接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

產品中心

PRODUCT CENTER

  • 亚博棋牌-工業級1-2路CAN總線 光貓
  • 亚博棋牌-工業級1-2路CAN總線 光貓
  • 亚博棋牌-工業級1-2路CAN總線 光貓
  • 亚博棋牌-工業級1-2路CAN總線 光貓
  • 亚博棋牌-工業級1-2路CAN總線 光貓
  • 亚博棋牌-工業級1-2路CAN總線 光貓

工業級1-2路CAN總線 光貓

型號:FCM-C1/2留言

描述:亚博棋牌本CAN光纖貓能實現CAN總線信號轉換為光信號在光纖上傳輸,起到延長了CAN總線的通信距離的作用,同時由于采用光纖通信,解決了電磁干擾、地環干擾和雷電破壞的難題。

產品描述
       本CAN光纖貓能實現CAN總線信號轉換為光信號在光纖上傳輸,起到延長了CAN總線的通信距離的作用,同時由于采用光纖通信,解決了電磁干擾、地環干擾和雷電破壞的難題,大大提高了數據通訊的可靠性、安全性和保密性,可廣泛用于各種工業控制、過程控制和交通控制等場合,特別適合銀行、電力及對電磁干擾環境有特殊要求的部門和系統。
功能特點
◆ 基于自主知識產權的集成電路;
◆ 提供1-2個CAN總線接口,1個光口;
◆ CAN數據全透明通訊,波特率自適應無需任何設置;
◆ CAN接口最大節點數128個;CAN接口最大速率0-1Mbps;
◆ CAN接口速符合國際CAN1.0、CAN2.0標準;
◆ 支持寬范圍交直流輸入支持內部隔離,冗余雙電源輸入電源支持過載保護、防反接保護;
◆ 符合工業四級電磁兼容性要求;
◆ 超強防雷功能:防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等;
◆ 無風扇高效散熱,降低修復時間;
◆ IP40外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗;
◆ 導軌或壁掛式安裝;
◆ 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃;
◆ 所有型號皆通過100%烤機測試,保修期:5年;
◆ CAN接口帶防雷保護,防雷達到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路電流波10/700μs開路峰值輸出電壓6KV標準。
技術參數
◆ 光纖部份
光口:1
光纖:單纖雙纖
光纖接口:FC/SC/ST可選
波長:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm單模
無中繼傳輸距離:20~120Km
典型發射功率:
單模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受靈敏度范圍:-28dBm~- 40dBm
◆ CAN總線 接口                        
標準
協議: 符合國際CAN1.0,CAN2.0標準
速率: 0~1000Kbps
物理接口: 工業端子
CAN 定義: CANH, CANL, GND  
◆ 電氣和機械特                   
系統電源: AC7V~50V;DC9-55V;
功耗:  ≤2W
外觀結構: 133mm(長) x 120mm(寬) x 50.0mm(高)
◆ 環境指標                    
工作溫度:-40℃—+85℃
儲存溫度:-40℃—+85℃
工作濕度:0%—95%(無凝結)
MTBF:   >100000小時
應用方案
工業級1-2路CAN 總線 光貓 應用方案
產品視頻

亚博棋牌

EN